12 октября 2021

Ежедневно мобильной группой администрации совместно с Роспотребнадзором организованы рейдовые мероприятия по соблюдению установленных санитарных норм.

В целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Башкортостан продолжает действовать режим "Повышенная готовность" по Указу Главы РБ УГ-111 от 18 марта 2020 г. (с последующими изменениями).

Сотрудникам торговых центров дают рекомендации по обновлению разметок, наличию термометров и журналов регистрации термометрии, также не везде вывешены памятки по информированию граждан о мерах по профилактике заражения вирусом COVID. Установлены сроки для устранения выявленных недостатков.
Продавцам напоминают, что для посещения

✔С 12 октября - торговые центры (комплексы);
✔ с 18 октября - салоны красоты, косметические, СПА и массажные салоны, солярии, бани, сауны, заведения общепита при количестве посадочных мест ⃣⃣ и более.

Вам потребуется:
✔ Сертификат о вакцинации от COVID-19;
✔ справка о перенесенном в течение 6 месяцев коронавирус;
✔ справка об отрицательном результате ПЦР-теста (действительно в течение 3 суток со дня выдачи).

❗Важно:
после 27 октября ПЦР-тесты приниматься не будут.
Посетить заведения можно будет только при наличии сертификата о вакцинации или справки о перенесенном за последние полгода COVID-19.

???? Исключение:
граждане в возрасте до 18 лет.

• Во исполнение новых требований Указа Главы РБ «О введении режима «Повышенная готовность»», в Бирском районе организованы рейдовые мероприятия по соблюдению установленных санитарных норм.