Нацпроект «Здравоохранение»: Бирская больница получила эндоскопический комплекс

16 августа 2021

В целях реализации мероприятий федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями", входящего в состав национального проекта "Здравоохранение", в Центр амбулаторной онкологической помощи на базе Бирской центральной районной больницы поступил эндоскопический комплекс.  Комплекс стоимостью более 12,3 миллионов рублей смогли приобрести за счет средств республиканского бюджета.

- На дооснащение вновь созданных Центров амбулаторной онкологической помощи в текущем году направлено 75,5 млн. рублей средств бюджета РБ, - пояснила начальник отдела проектной деятельности Минздрава РБ Роза Яхина. - Высокотехнологичное оборудование, к которому относится и новый эндохирургический комплекс, позволит оказывать медицинские услуги на более высоком уровне,

Эндоскопия – метод диагностики внутренних органов, преимуществом которого считается информативность, безопасность, безболезненность, доступность для детей и взрослых. Современная эндоскопия используется для диагностики, лечебных операций, взятия биопсии. Комплекс дает визуализацию высочайшего качества, позволяя врачам применять самые передовые технологии лечения.

• Нацпроект «Здравоохранение»: Бирская больница получила эндоскопический комплекс