В Бирском районе отмечают Курбан-байрам

20 июля 2021

Курбан-байрам – главное и самое узнаваемое событие в исламском календаре. Отмечается он в честь окончания Хаджа (паломничества в Мекку) через 70 дней после другого большого исламского события Уразы-байрама. В текущем году он приходится на 20 июля.

Глава администрации муниципального района Бирский район Антон Талалов принял участие в праздничных намазах в Курбан-байрам в мечетях г. Бирска.

Отдел МВД России по Бирскому району, Администрация Бирского района совместно с Волонтеры Бирска приняли участие в день празднования в мечетях на территории Бирского района.

На входных группах мечетей проводится термометрия и обработка дезинфицирующими средствами пришедших граждан, также организуют раздачу медицинских масок. Во всех мечетях проходят праздничные богослужения, прихожане используют защитные маски и соблюдают социальную дистанцию.

Мечети работают с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

• В Бирском районе отмечают Курбан-байрам