Минздрав Башкирии представил новые данные о заболевших коронавирусом на 16 июля

16 июля 2021
???? Согласно ежедневному отчету ведомства, за последние сутки в республике выявлено 240 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, общее количество инфицированных в регионе достигло 44 482 человека.

В больницах сегодня находятся 556 пациентов с подтвержденным COVID-19. Из них в тяжелом состоянии 56 человек, в поддержке аппарата ИВЛ нуждаются 9 инфицированных.

Дома лечение проходят 1 833 пациента. 256 человек за сутки выписаны, всего — 41 416. Зарегистрировано 6 случаев смерти от COVID-19. Всего на данный момент в списках жертв коронавируса значится 677 жителей республики.

Также в Минздраве Башкирии уточнили количество новых случаев внебольничной пневмонии – 135 человек за сутки. Выписаны с выздоровлением 124 человека.

В Бирском районе зарегистрировано 272 случая заболевания коронавирусной инфекцией начиная с 1 января 2021 года. Количество, подтвержденных случаев Сovid 19 за последние сутки зарегистрировано - 4 человека.

• Минздрав Башкирии представил новые данные о заболевших коронавирусом на 16 июля