Минздрав Башкирии представил новые данные о заболевших коронавирусом на 7 июня

7 июня 2021

Согласно ежедневному отчету ведомства, за последние сутки в республике выявлен 91 новый случай заражения COVID-19. Таким образом, общее количество инфицированных в регионе достигло 38 834 человека.

В больницах сегодня находятся 163 пациента с подтвержденным COVID-19. Из них в тяжелом состоянии 28 человек, в поддержке аппарата ИВЛ нуждаются 2 инфицированных.

Дома лечение проходят 1 344 пациента. 18 человек  за сутки выписаны, всего — 36 795. Зарегистрирован 1 новый случай от смерти от COVID-19. Всего на данный момент в списках жертв коронавируса значится 533 жителя республики.

Также в Минздраве Башкирии уточнили количество новых случаев внебольничной пневмонии – 103 человека за сутки. Выписаны с выздоровлением 90 человек.

• Минздрав Башкирии представил новые данные о заболевших коронавирусом на 7 июня