Минздрав Башкирии представил новые данные о заболевших коронавирусом на 5 апреля

5 апреля 2021

Согласно ежедневному отчету ведомства, за последние сутки в республике выявлено 103 новых случая заражения COVID-19. Таким образом, общее количество инфицированных в регионе достигло 32 881человек.

В больницах сегодня находятся 213 пациентов с подтвержденным COVID-19. Из них в тяжелом состоянии 14 человек, в поддержке аппарата ИВЛ нуждаются 4 инфицированных.

Дома лечение проходят 3 931 пациент. 121 человек  за сутки выписаны, всего — 28 359. Зарегистрировано 4 новых случая смерти от COVID-19. Всего на данный момент в списках жертв коронавируса значится 378 жителей республики.

Также в Минздраве Башкирии уточнили количество новых случаев внебольничной пневмонии – 63 человека за сутки. Выписаны с выздоровлением 88 человек.