22 Января 2021

Согласно ежедневному отчету ведомства, за последние сутки в республике выявлено 168 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, общее количество инфицированных в регионе достигло 22 738 человек.

В больницах сегодня находятся 659 пациентов с подтвержденным COVID-19. Из них в тяжелом состоянии 55 человек, в поддержке аппарата ИВЛ нуждаются 14 инфицированных.

Дома лечение проходят 4 678 пациентов. 41 человек за сутки выписаны, всего — 17 230. Зарегистрировано два случая смерти от COVID-19. Всего на данный момент в списках жертв коронавируса значится 171 житель республики.

Также в Минздраве Башкирии уточнили количество новых случаев внебольничной пневмонии – 216 человек за сутки. Выписаны с выздоровлением 127 человек.

• Минздрав Башкирии представил новые данные о заболевших коронавирусом на 22 января