Минздрав Башкирии представил новые данные о заболевших коронавирусом на 12 января

12 Января 2021

Согласно ежедневному отчету ведомства, за последние сутки в республике выявлено 167 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, общее количество инфицированных в регионе достигло 21 068 человек.

В больницах сегодня находятся 614 пациентов с подтвержденным COVID-19. Из них в тяжелом состоянии 58 человек, в поддержке аппарата ИВЛ нуждаются 12 инфицированных.

Дома лечение проходят 4 443 пациентов. 286 человек за сутки выписаны, всего — 15 852. Зарегистрировано два новых случая смерти от COVID-19. Всего на данный момент в списках жертв коронавируса значится 159 жителей республики.

Также в Минздраве Башкирии уточнили количество новых случаев внебольничной пневмонии – 245 за сутки. Выписаны с выздоровлением 210 человека.