20 Ноября 2020

В 2021 году выпускники впервые будут сдавать этот экзамен за компьютером, а не на бумажных бланках. Работники пункта проведения экзамена отработали на практике новую процедуру проведения экзамена и протестировали работу техники.

Тренировочный экзамен прошел с участием 20 учащихся 11 класса, которые потренировались в выполнении экзаменационной работы. Те учащиеся, кто планирует сдавать в 2021 году ЕГЭ по информатике, но в силу тех или иных причин не участвовали в экзамене, могут сами ознакомиться с работой программного обеспечения для проведения компьютерного ЕГЭ и попробовать свои силы с помощью специального тренажера. Ссылка на тренажер: http://kege.rustest.ru

• В школе № 7 г.Бирска прошел тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме.