В Бирске продолжается работа по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в связи с пандемией коронавируса.

19 Ноября 2020

В Башкирии сотрудниками органов внутренних дел, органов исполнительной власти и муниципалитетов за прошедшую неделю проверено свыше 8700 объектов с массовым пребыванием людей, составлено более 1400 протоколов за нарушение масочного режима гражданами, возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении нескольких десятков организаций и предпринимателей за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Большая работа по проверке масочного режима в общественном транспорте и торговых центрах проводится в Бирске.

Рейдовые мероприятия проводятся каждый день, в том числе в вечернее и ночное время. Проверяют также пункты питания и торговли, которые осуществляют свою деятельность после 24 часов. Проверяется наличие всех необходимых журналов учета, разметки социального дистанцирования, соблюдение клиентами и работниками масочного режима, наличие антисептиков и мыла. На сегодняшний день проверено уже более 200 организаций и учреждений, в том числе коммерческих и частных. Из них свыше 80 административных материалов было возбуждено – составлены административные протоколы. Их в дальнейшем передадут на рассмотрение в районный суд.