В образовательных организациях Бирского района проводится дезинфекция помещений

22 Октября 2020

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции и в целях недопущения распространения заболевания в общеобразовательных учреждениях Бирского района в каникулярный период проходят профилактические мероприятия. Так, 19 и 20 октября 2020 года проведена работа по дезинфекции помещений в учреждениях образования в целях выполнения Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года № УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» и противоэпидемических требований.

Особое внимание уделено дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей.

Также запланировано проведение дезинфекции общеобразовательных учреждений 3 ноября 2020 года, непосредственно перед началом учебных занятий.