Бирский район посетила этнолингвокультурологическая экспедиция

16 Октября 2020

В состав экспедиции вошли преподаватели факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики Башкирского государственного университета. Целью экспедиции является изучение диалекта коренных жителей, местного фольклора, местных традиций, этнографии, истории населенных пунктов Северо-Запада Республики Башкортостан.

Преподаватели посетили село Угузево и село Верхнелачентау. В каждом сельском поселении уважаемых гостей встретили в национальных костюмах, продемонстрировали особенности вышивки полотенец именно в их сельской местности. Участники экспедиции пообщались со старейшинами сел, послушали мастерство местных фольклорных ансамблей.

Напомним, что этнолингвокультурологическая экспедиция начала свою работу в сентябре 2020 года. Итогом работы экспедиции станут готовящиеся к выпуску диалектологический и фольклорный сборники.

• Бирский район посетила этнолингвокультурологическая экспедиция