Комиссия провела обследование приюта временного содержания животных

15 Октября 2020

В связи с поступающими жалобами от населения по вопросу жестокого обращения с бездомными животными в месте временного содержания, при администрации Бирского района сформирована комиссия, в состав которой вошли представители МБУ Бирский ИКЦ, представители надзорных органов (Бирская прокуратура и ветеринария).

14 октября 2020 года комиссией без предупреждения проведено обследование приюта временного содержания ООО «Рекс», передержки безнадзорных животных в г. Бирск. По результатам обследования территории приюта, а также помещений для содержания животных, их кормления и оказания ветеринарной помощи, комиссия признала условия содержания безнадзорных животных удовлетворительными. Поступившие от жителей замечания на момент проверки выявлены не были. Рейды по внезапной проверке приюта будут продолжены. Напомним, что любой желающий может поучаствовать в подобных рейдах, или стать волонтером и помогать ухаживать за животными в приюте.

Уважаемые жители Бирского района!

Помните, что каждый житель, который является владельцем кошки и собаки, или другого животного, берет на себя ответственность за питомца, в том числе, за его жизнь и здоровье. Несмотря на это в приюте находится очень много животных с внешними признаками того, что у них есть хозяева (имеется ошейник и т.д.). Помните, что от нас зависит будут ли бегать по улицам бездомные животные!

• Комиссия провела обследование приюта временного содержания животных