15 Сентября 2020

В городе Агидель 15-16 сентября проходит стратегическая сессия «Малые города для большого креатива», посвященная вопросам развития малого бизнеса в малых городах Башкирии. Стратсессию организовали Агентство стратегических инициатив в рамках марафона городских изменений #URBANSPRINT и Госкомпредпринимательства.

В мероприятии принимают участие команды городов Бирск, Агидель, Межгорье, Благовещенск, Дюртюли, Давлеканово и Янаул. В составе команд — главы муниципальных районов и городских округов, главы администраций городских поселений, бизнес-шерифы, предприниматели, фрилансеры, общественные представители.

В рамках стратегической сессии запланировано подписание соглашений между городами и АСИ о сотрудничестве. Документ предполагает взаимодействие сторон по таким направлениям, как освоение лучших практик управления и поддержка реализации сетевых проектов в городах, пилотирование Стандарта вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды.

• Глава администрации Бирского района Антон Талалов принимает участие в стратегической сессии «Малые города для большого креатива», которая проходит в эти дни в г.Агидель.