В Республике Башкортостан стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России"

24 Июля 2020

В Республике Башкортостан стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», целью которого является формирование положительного образа предпринимательства среди населения, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства. В нашей республике региональный этап конкурса проводится Министерством молодежной политики и спорта в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Республике Башкортостан». Участие в конкурсе представительское, победители регионального этапа примут участие на федеральном этапе. Участники конкурса получат возможность принять участие в международных и российских экономических форумах. Конкурс проводится по 8 номинациям: 1. «Интернет-предпринимательство»; 2. «Сельскохозяйственное предпринимательство»; 3. «Франчайзинг»; 4. «Социальное предпринимательство»; 5. «Производство»; 6. «Инновационное предпринимательство»; 7. «Торговля»; 8. «Сфера услуг»; Победители регионального этапа направляются на федеральный этап. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Башкортостан. Участник должен являться учредителем или соучредителем юридического лица, зарегистрированного в установленном законодательством Российской Федерации порядке. В конкурсе по одной заявке могут участвовать несколько физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, соучредителями или представителями руководства одной компании. Такая группа лиц, совместно участвующих в конкурсе и представляющих свой общий бизнес, рассматривается как один участник. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету по выбранной номинации, закрепленную в официальной группе ВКонтакте «Популяризация предпринимательства» (https://vk.com/moibizrb) или на странице мероприятия в АИС «Молодежь России». Заявки принимаются до5 сентября 2020 года.