Рекомендации Ростуризма к поэтапному запуску гостинично-туристской отрасли

26 Июня 2020

Во исполнение поручения Председателя Правительства России М. Мишустина и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 №316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» решение о возобновлении работы пансионатов, домов отдыха, санаторно-курортных организаций (санаториев), санаторно-оздоровительных детских лагерей круглогодичного действия и гостиниц принимается на основании санитарно-эпидемиологической обстановки в каждом конкретном субъекте Российской Федерации с учетом имеющихся ограничительных мер в отношении указанных организаций.

Ростуризмом совместно с Роспотребнадзором разработаны и согласованы рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений, гостиниц и иных средств размещения, а также предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков новой коронавирусной инфекции.

Данные рекомендации позволят начать подготовительные работы к поэтапному запуску гостинично-туристской отрасли.