Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

22 Июня 2020

Напоминаем о необходимости подачи в Федеральную налоговую службу сведений о среднесписочной численности работников за 2018 и 2019 годы и налоговой отчетности для внесения сведений о таких субъектах в Единой реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Включение в реестр позволяет субъектам МСП участвовать в программах поддержки, в том числе для получения субсидий и других преференций для бизнеса, осуществляющего деятельность в пострадавших отраслях, а также в государственных закупках, проводимых заказчиками у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Поскольку до 31 декабря 2020 года для малых предприятий предусмотрены надзорные каникулы, то, сверяя информацию о них, контрольные органы будут ориентироваться именно на реестр. Это позволит малым предприятиям избежать необоснованных проверок.