22 Мая 2020

Оперштабом рассмотрены вопросы по выполнению плана посева зерновых культур, межеванию сельскохозяйственных площадей, посеву технических культур.

С докладами о принимаемых мерах для завершения посева зерновых культур в установленные сроки выступили КФХ Челнынцев, ОПХ Наука, Бирский филиал ГУСП МТС Центральная, КФХ Зямилев, КФХ Абтыкаев, КФХ Усубян.

Заслушав и приняв к сведению доклады руководителей КФХ и сельхозпредприятий, Оперштабом приняты решения:

- посев зерновых закончить до 26 мая;

- с 26 мая начать процедуру межевания сельскохозяйственных площадей;

- продолжить посев технических культур.

• Сегодня состоялось очередное заседание Оперштаба по проведению сезонных сельскохозяйственных работ в 2020 году под председательством заместителя главы администрации Семёнова Сергея Николаевича.