В Башкирии установили штрафы за нарушение масочного режима

13 Мая 2020
В республике введена ответственность за нарушение масочного режима, в связи с чем начинаются жесткие рейды по соблюдению правил.
Наша медицина за время, которое удалось выиграть благодаря карантину, научилась бороться с ковид-19 вполне эффективно. Но если вы не будете носить маски – наплыв пациентов будет единомоментным.
Размеры штрафных санкций для нарушающих масочный режим:
  • Частным лицам грозит штраф в 1 — 3 тысячи рублей, при повторном нарушении 3-5 тысяч рублей.
  • Должностных лиц за нарушение режима повышенной готовности будут штрафовать на 5 – 15 тысяч руб. (повторное 15 – 30 тысяч руб.)
  • Юридическим лицам назначается штраф в 50 – 100 тысяч руб. (повторное 100 – 200 тысяч руб.).
К гражданам может применяться предупреждение.
Напомним, 12 мая в республике смягчен режим самоизоляции. При этом ужесточен масочный режим, который обязывает носить маски и перчатки в общественных местах.
Уважаемые биряне! Просим вас отнестись к новым правилам серьезно и соблюдать масочный режим!

• В Башкирии установили штрафы за нарушение масочного режима