Оперативные данные по коронавирусу

10 Апреля 2020

За сутки в России выявили 1786 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Общее число зараженных в России — 11917 человек в 81 регионе.

Выздоровело 795 человек. Умерло — 94 человек (18 человек за последние сутки).

Более одного миллиона тестов проведено.

По данным Управления Роспотребнадзора на 10 апреля, в Башкирии зарегистрировано 40 случаев коронавирусной инфекции (+18 к предыдущему дню), сообщается на сайте республиканского правительства.

Среди заболевших вирусом COVID-19 — жители Уфы, Дюртюли, Кумертау, Белебея, Белорецка, Бирска, Сибая, Октябрьского, Альшеевского, Иглинского, Кармаскалинского, Зианчуринского районов, а также медицинские работники (9 человек из РКБ им. Куватова).

По предварительным лабораторным исследованиям положительный результат обнаружен у 4 пациентов инфекционного госпиталя, развернутого на базе Бирской ЦРБ.

Заболели те, кто побывал в контакте с семьей, проходившей лечение в РКБ им. Куватова. Люди, которые контактировали с ними, сейчас тоже – на карантине. Весь круг их общения выяснен, противоэпидемиологические мероприятия выполняются.

Под медицинским наблюдением находятся 3647 человек, из них с симптомами ОРВИ — 99 человек.

Всего, по данным на 9 апреля, лабораторно обследовано в Башкирии 13 652 человека.

За весь период выписано 6 человек.

В республике с 24 марта организовано проведение исследований на новый коронавирус на базе 8 лабораторий медицинских организаций. Медицинские организации Уфы перепрофилируются с развертыванием дополнительных инфекционных коек.

Уважаемые жители! Общая информация во всем мире меняется каждый час – меняются не только цифры инфицированных, но и победивших вирус, что вселяет надежду. Поэтому продолжаем сохранять спокойствие, придерживаться всех мер безопасности, и только в этом случае исход событий будет положительный.Телефоны круглосуточной «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции: 8(347)286-58-27, 8(347)279-91-20, 8-800-201-8903.