27 Марта 2020

Состоялось заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Бирского района. На заседании штаба председательствовал глава администрации района Антон Талалов. Он призвал соблюдать меры личной гигиены и соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. Работать согласовано со всеми службами района и республики, исполнять незамедлительно все пункты указанные в Указе главы РБ №119 от 24 марта 2020 года.

Так же перед членами штаба выступил главный врач ГБУЗ РБ «Бирская ЦРБ» Арсен Гарипов. Он довел до членов районного штаба рекомендации Минздрава РБ о работе Бирской центральной районной больницы в период режима «Повышенная готовность».

Заместитель главы администрации Радик Яфаев доложил о работе групп по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Бирском районе, в состав которых вошли специалисты АНО ЦСОН «Доброе дело (социальные работники), отдела МВД России по Бирскому району, противопожарной службы, отдела Бирского межрайонного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», МЧС.

Напомним 25 марта Главой Республики Башкортостан подписан Указ №123 о внесении изменений в Указ Главы РБ №111 «О введении режима «Повышенная готовности» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019 - nCOV).

Указ запрещает проведение любых мероприятий на территории Республики Башкортостан с численностью более 50 человек. Так же, согласно указа граждане прибывшие из иностранных государств должны самоизолироваться на 14 дней и сообщить о своем прибытии по телефонам: 8 (347) 286-58-27; 8 (347) 279-91-20 либо заполнить форму на сайте https://health.bashkortostan.ru/feedbacks/form-58

В связи решением районного штаба на территории Бирского района приостановлена работа всех клубных формирований, секций дополнительного образования, спортивных секций и культурно-массовых мероприятий.

В период действия режима «Повышенная готовность» призываем граждан быть благоразумными, воздержаться от проведения массовых торжества и массовых мероприятий (свадьбы, юбилеи, религиозные обряды), воздержаться от любых поездок как внутри страны, так и по территории республики.