28 марта состоится экологическая акция "Час земли"

27 Марта 2020

Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Смысл этой акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

Организациям, желающим принять участие в акции, необходимо обеспечить отключение внешней подсветки зданий и сооружений 28 марта 2020 года с 20:30 ч. до 21:30 ч. (местное время), а также проведение тематических мероприятий с отключением освещения.
С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте акции«Час Земли» http://60.wwf.ru/.
  • 28 марта состоится экологическая акция