27 Марта 2020

25 марта глава администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан Талалов Антон Владимирович посетил место реализации инвестиционного проекта по созданию на берегу озера Шамсутдин экотурбазы «ЗеБирск». Выезд был запланирован по результатам проведенного 19 марта Инвестиционного часа.

Тимур Пайдиев – представитель инвестора, ознакомил главу администрации с территорией турбазы. На сегодняшний день произведено зонирование территории: выделена игровая и пляжные зоны, мангальная зона и стоянка под автомобили. Приступили к строительству двух модульных домов. В этом году работа базы отдыха запланирована с мая по сентябрь. Питание отдыхающих будет осуществляться собственными силами. Планируется прокат лодок, и катамаранов, рыбацкого снаряжения.

На втором этапе предполагается увеличение количества модульных домов, расширение и усовершенствование игровых зон.

На третьем этапе планируется строительство гостиницы, после чего работа турбазы будет осуществляться в круглогодичном режиме.

База отдыха будет рассчитана на прием, как местных жителей, так и гостей из других районов республики.

• Состоялся выезд на место предполагаемого строительства базы отдыха по результатам проведенного Инвестчаса