По данным ГБУЗ РБ Бирская ЦРБ на территории Бирского района нет ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией

25 Марта 2020

По состоянию на 19:00 25.03.2020 года на территории МР Бирский район нет ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019.

В республике официально подтверждено 4 случая заболевания: двое жителей Дюртюлинского района, два – Уфимский район.

В Бирск и район продолжают пребывать граждане, вернувшиеся из зарубежных стран. На сегодняшний день на самоизоляции под контролем медицинских работников находятся 73 человека. Состояние всех прилетевших удовлетворительное, без признаков ОРВИ.

Также режима самоизоляции должны придерживаться лица, вернувшиеся из Москвы и других регионов РФ, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019.

Напоминаем, что при появлении у Вас симптомов ОРВИ (повышение температуры тела, кашель, насморк, озноб) необходимо оставаться дома, вызвать врача на дом по телефону 8(34784) 2-12-99, сообщив при этом, выезжали ли Вы последние 14 дней за пределы республики.

Продолжаются ограничительные мероприятия в общественных заведениях города и района, где одномоментно могут находиться более 50 человек.