25 Марта 2020

Сохранение и приумножение духовных ценностей - одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Культура формирует национальный характер, делает каждый народ неповторимым, берет на себя задачу сохранения нравственных традиций, выступая как качественный показатель уровня жизни общества. Один государственный деятель сказал: «Культура - это то, что остается, когда все остальное забывается». И действительно, в веках сохраняется только самое настоящее, подлинное - то, что напоминает о непреходящих ценностях, высоких идеалах человеческой жизни.

Люди вашей профессии - яркие, увлеченные, инициативные. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Бирский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, людей старшего поколения.

Позвольте выразить искреннюю признательность и благодарность всем, кто работает в наших Домах культуры, библиотеках, музее, центрах за упорный труд и душевную неуспокоенность! Здоровья, любви и семейного благополучия!

С уважением, глава администрации Бирского района А.В. Талалов

• Уважаемые работники учреждений культуры Бирского района! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём работника культуры!