По данным ГБУЗ РБ Бирская ЦРБ на территории Бирского района нет ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией

23 Марта 2020

На 18:00 23.03.2020 на территории Бирского района нет ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-2019, как и в самой республике.

На сегодняшний день в ГБУЗ РБ Бирская ЦРБ приостановлено проведение диспансеризации, профилактических осмотров и платных медицинских осмотров.

Всем лицам старше 60 лет и лицам с хроническими заболеваниями дыхательной, сердечно-сосудистой и эндокринной системы настоятельно рекомендуется воздержаться от посещений поликлиники, при наличии жалоб – вызвать врача на дом по телефону:

8 (34784) 2-12-99;

при необходимости выписки льготных лекарственных средств – связаться со своим участковым врачом / медицинской сестрой для выписки данных препаратов дистанционно и передачи пациенту через волонтеров.

Лицам, вернувшимся в течение последних 14 дней с территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции сообщить о своем прибытии по телефону своему участковому врачу / медицинской сестре, либо в регистратуру поликлиники для определения дальнейшей тактики действий и открытия больничного листа сроком на 14 календарных дней дистанционно при предъявлении сканированной версии посадочного талона.