В Башкирии отменяются мероприятия с участием более 1000 человек

16 Марта 2020

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал распоряжение о мерах снижения риска и распространения вирусной инфекции. Одна из мер — отмена культурных, спортивных, деловых мероприятий с численностью участников более 1000 человек и с участием иностранцев. Об этом он сообщил на оперативном совещании в правительстве. Пока мероприятия предлагается отменить или перенести на срок после 20 апреля. Глава республики подчеркнул, что власти будут действовать в зависимости от ситуации и сроки «карантина» могут быть передвинуты в связи с улучшением или ухудшением положения дел.

Жителям республики рекомендуется воздержаться от поездок за рубеж и регионы РФ, где зарегистрировано распространение вируса, избегать людных мест.

Руководителям предприятий и организаций рекомендуется организовать на рабочих местах дезинфекцию.