Состоялось плановое обучение муниципальных служащих и руководителей учреждений

6 Марта 2020

В администрации Бирского района состоялось двухдневное обучение для муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений. В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» муниципальные служащие, депутаты и руководители муниципальных учреждений района обязаны представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения своего супруга (и) и несовершеннолетних детей. Муниципальные служащие, кроме сведений о своих доходах, обязаны также подавать сведения о расходах.

В семинаре принял участие Исхаков Ильвир Ильфатович – доцент кафедры дополнительного профессионального образования БАГСУ, кандидат юридических наук. Разъяснен порядок заполнения соответствующей формы справки, рассмотрены нововведения Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (за отчетный 2019 год), утвержденные Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации.

• Состоялось плановое обучение муниципальных служащих и руководителей учреждений