Стартап-тур Фонда «Сколково»

27 Февраля 2020

24-25 марта 2020 года в Конгресс холле «Торатау» (г. Уфа, ул. З. Валиди, 2) пройдет Стартап – тур фонда «Сколково».

Главная цель – популяризация инновационного предпринимательства и выявление лучших региональных проектов. В первый день состоятся сессия о глобальных тенденциях и международных практиках, тренинги для развития компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Принять участие в семинарах и менторских сессиях могут абсолютно бесплатно все желающие. В мероприятии примут участие лучшие эксперты рынка – известные бизнесмены, менторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов, ведущие технологические эксперты. Во второй день пройдет конкурс технологичных стартапов. Участники представят свои проекты по трём направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

Заявки принимаются до 10 марта. Победитель получит 300 тысяч рублей на развитие своих идей и возможность участия в программе "Старт". А программа «Старт» позволяет получить 2 миллиона рублей на развитие проекта.

Справка

Open Innovations Startup Tour с 2011 года проводится в 95 городах, эксперты рассмотрели более 15 тыс. заявок, поданных на конкурс. Главная его цель - развитие технологического предпринимательства через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса. В 2020 году Open Innovations Startup Tour посетит Владивосток, Архангельск, Иваново, Пермь, Красноярск, Иннополис, Екатеринбург, Уфу, Томск, Краснодар. Организаторы - Фонд "Сколково" и АНО "Сколково Форум".

Соорганизатор проекта в Уфе - Госкомитет РБ по предпринимательству

Подробнее на сайте.

Заявки на участие в Стартап-туре принимаются в отделе потребительского рынка, предпринимательства и туризма по тел. 8 (34784) 4-40-50

#OIST2020 #OIST2020UFA #СтартаптурУфа