Инвестчас

13 Февраля 2020

Сегодня в администрации Бирского района состоялось очередное заседание в формате "Предпринимательского часа". В мероприятии приняли участие представители профильных структурных подразделений администрации, Комитета по управлению собственностью по Бирскому району, Бирского ИКЦ. Заседание прошло под председательством главы администрации Бирского района Василия Петрова.

На рассмотрение участников «Инвестчаса» представлены 2 проекта.

По первому проекту информацию представил Евгений Блинов. Евгений рассказал, что ведет личное подсобное хозяйство в с.Угузево, планирует это хозяйство расширить и заниматься выращиванием клубники и малины. Готовая продукция будет реализовываться как в свежем, так и в замороженном виде. Сумма собственных инвестиций составит 1,5 млн.руб. Для реализации проекта необходимо предоставление земельного участка в с.Угузево.

По второму проекту информацию представил Антон Волочков. Антон рассказал, что их компания занимается установкой вэйдинговых аппаратов по розливу воды для обеспечения жителей качественной питьевой водой. Планируется размещение нестационарных торговых объектов на 165 и 180 кварталах.

По представленным проектам состоялось детальное обсуждение, в ходе которого участники встречи высказали свои замечания и предложения.

По итогам заседания принято решение:

- Комитету по управлению собственностью по Бирскому району выставить земельный участок на торги;

- МКУ ИКЦ и отделу потребительского рынка, предпринимательства и туризма изучить условия льготного финансирования предложенных инвестиционных проектов, предлагаемого институтами поддержки малого предпринимательства и сельского хозяйства, и представить свои предложения инвесторам;

- рекомендовать ИП Пурисов В.М. обратиться в Роспотребнадзор за консультационной помощью (открытие НТО, предоставляющих воду населению).

• Инвестчас