27 Января 2020

В Башкирии с 1 июля 2020 года у перевозчиков будут проверять наличие контрольно-кассовой техники в общественном транспорте. Об этом сообщает председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

По словам главы Башкирии Радия Хабирова, предупреждать перевозчиков о том, что их ждут проверки, стоит уже сейчас.

«У нас закон об обязательности наличия контрольной кассы на бортах, тем не менее, законодательства, которое предусматривает штрафы, - нет. С 1 июля мы начнем штрафовать много и беспощадно. Но! Сейчас наша задача – предупредить перевозчиков, что мы будем это делать, что нам не нужны их деньги и нам не нужны такие штрафы – мы просто вынуждены так с ними поступать», - подчеркнул Хабиров.

• «Штрафовать много и беспощадно»: Хабиров об отсутствии онлайн-касс в автобусах Башкирии