Расширение использования франшиз в секторе МСП

23 Декабря 2019

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) включила серию популярных франшиз от партнеров в «Бизнес-навигаторе МСП» для представителей малого и среднего бизнеса. Франшизы проверены и рекомендованы Российской ассоциацией франчайзинга. В системе бизнес-навигатора МСП есть отдельная вкладка «Франшизы», в которой размещен каталог популярных и работающих франшиз. Информация доступна по ссылке: https://navigator.smbn.ru

Информационная система «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства» призвана упростить процесс открытия нового бизнеса. Любой желающий может зарегистрироваться и протестировать востребованность бизнеса, а также срок его окупаемости.

Одной из базовых функцией портала является предоставление доступа в режиме «одного окна» к информации о всех видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки субъектов МСП и о специализированных финансово-кредитных продуктах.

Система позволяет в несколько шагов проанализировать необходимые для запуска нового бизнеса условия в привязке к конкретному городу и даже району, узнать информацию о конкурентах по виду деятельности, объем спроса и так далее.