9 Декабря 2019

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 792-р утвержден Перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – Перечень).

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2019 года № 2647-р в указанный Перечень внесены изменения.

Молочная продукция в обязательном порядке должна быть промаркирована с 1 июня 2020 года.

Ввод в оборот отдельных видов молочной продукции без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке отдельных видов молочной продукции средствами идентификации, а также оборот и вывод из оборота отдельных видов молочной продукции, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 декабря 2020 года.

• Молочная продукция в обязательном порядке должна быть промаркирована с 1 июня 2020 года