Дни открытых дверей для предпринимателей

9 Декабря 2019

В целях реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Роспотребнадзора Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводит акцию «Дни открытых дверей для предпринимателей».

Во время проведения акции предпринимателям будут разъяснены требования нормативных правовых актов, регулирующих отношения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей, предоставления государственных услуг Роспотребнадзора.

В рамках проведения круглых столов будут обсуждены вопросы о реализации федеральных проектов «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Чистая вода», «Чистый воздух» национальных проектов «Демография» и «Экология», риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности, о перечне отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации на территории Российской Федерации, проведении предварительных проверок поступившей информации, мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, порядке проведения контрольной закупки, снижении административных барьеров и другие темы.

Представители бизнес-сообщества смогут получить консультативную помощь компетентных ответственных лиц управления по интересующим их вопросам, отнесенным к полномочиям службы.

Мероприятие будет проходить 19 декабря 2019 г. с 12.00 ч. до 16.00 ч. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: 450054, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Рихарда Зорге, дом 58, к. 100 и в территориальных отделах управления (адреса на сайте http://02.rospotrebnadzor.ru/about/structure/territorial_divisions/).

Для повышения эффективности и результативности проведения акции интересующие вопросы, а также темы для обсуждения во время проведения мероприятия можно направить заранее на адрес электронной почты business@02.rospotrebnadzor.ru.

День открытых дверей для предпринимателей состоится также в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в Бирском, Аскинском, Балтачевском, Бураевском, Караидельском, Мишкинском, Татышлинском районах (далее - Территориальный отдел) по адресу: г. Бирск, ул. Калинина, 18 (2-й этаж) 19 декабря 2019г. в период с 12.00 до 16.00 часов. Предприниматели узнают, какие нарушения чаще всего выявляет надзорное ведомство при проверках и как их предотвратить. Также 19 декабря 2019г. в период времени с 10.00 до 12.00 в Территориальном отделе будет проводиться обучающий семинар для субъектов предпринимательства на тему «Основные требования при реализации новогодних подарков, представленных в виде кондитерских изделий. Основные санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания при оказании услуг общественного питания при оказании услуг питания в период организации массовых новогодних мероприятий».

Представителям бизнеса будут даны рекомендации о проведении необходимых организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения обязательных требований.