Вниманию участников алкогольного рынка!

15 Октября 2019

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей сообщает, что организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим обязанность сдачи деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху) необходимо представить декларации за III квартал 2019 года в форме электронного документа не позднее 21 октября 2019 года.

Напоминаем, что за нарушение законодательства в части представления деклараций предусмотрена административная ответственность по статье 15.13 КоАП РФ «Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков». Несвоевременная сдача или указание неточных данных в декларациях влекут наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей, должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти до ста тысяч рублей.