ЦИК Башкирии утвердил официальные итоги выборов Главы республики

11 Сентября 2019

На своем 116 заседании Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан утвердила официальные итоги выборов Главы Башкортостана. 10 сентября в систему ГАС «Выборы» были введены итоги голосования на цифровых избирательных участках в Москве и члены ЦИК республики подписали итоговый протокол.

Председатель комиссии Илона Макаренко отметила, что победу на выборах одержал Радий Хабиров, набравший 82,02% голосов избирателей. 19 сентября на предстоящей инаугурации ему будет вручено удостоверение Главы Республики Башкортостан.

На втором месте оказался кандидат от КПРФ Юнир Кутлугужин — 6,89% голосов, тройку замкнул кандидат от ЛДПР Иван Сухарев — 4,53%. Остальные пять кандидатов набрали менее двух процентов голосов.

По материалам ИА Башинформ

• ЦИК Башкирии утвердил официальные итоги выборов Главы республики