БОЛЬШАЯ ИГРА ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

9 Сентября 2019

24 сентября 2019 года в г.Бирск для субъектов малого и среднего предпринимательства планируется проведение мероприятия "Большая игра для малого бизнеса", организованного Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Центром поддержки предпринимательства АНО «Агентство РБ по предпринимательству» при поддержке администрации муниципального район Бирский район Республики Башкортостан.

Целями мероприятия являются: развитие бизнеса; помощь в продвижении товаров (работ, услуг); сопровождение проекта (наставничество от успешных предпринимателей); популяризация предпринимательства; помощь в привлечении финансирования; выявление и тиражирование успешных практик.

Участники проекта: субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированный и осуществляющий деятельность на территории Республики Башкортостан.

Порядок и условия проведения: «Большая игра для малого бизнеса» проводится в два этапа.

Первый этап: проведение выездных встреч в муниципальных образованиях Республики Башкортостан с охватом близлежащих территорий, для потенциальных участников бизнес игры (200 субъектов малого и среднего предпринимательства).

В процессе проведения мероприятия проводятся практико-ориентированные, групповые занятия (интерактивные лекции, мастер-классы, практикумы, бизнес-тренинги, дискуссии), направленные на формирование практических умений, навыков и проработку проектов участников; пригласительная кампания, сбор и премодерация проектных заявок на участие во втором этапе. В ходе проведения первого этапа на каждом мероприятии присутствуют успешные предприниматели, представители ведомств курирующих предпринимательскую деятельность, эксперты, бизнес тренеры. Длительность мероприятия не менее 6 часов.

Второй этап: из числа участников первого этапа, на конкурсной основе отбираются 40 проектов, которые в дальнейшем приступают к игре (интенсивному курсу сопровождения под кураторством ментора (консультанта, трекера)).

Второй этап мероприятия предполагает еженедельную систематическую работу менторов (консультантов, трекеров) с закреплёнными за ними проектами, которая проводится в формате трекшн-сессий, на которых участники ставят бизнес-гипотезы и задачи, отчитываются по проверенным бизнес-гипотезам и выполненным задачам. Задача менторов (консультантов, трекеров) дать обратную связь, помочь участнику определить и устранять узкие места в развитии проекта, находить точки роста конкретного бизнес проекта. Проводится очно-заочно с обязательным занесением данных в паспорт проектов.

По окончании второго этапа проводится финальная защита проектов перед экспертным жюри, определяются победители и розыгрыш ценных призов от партнеров.

Место проведения: г.Бирск, ул.Курбатова, 63 (актовый зал администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан).

Участия в проекте «Большая игра для малого бизнеса» бесплатное!

Программа мероприятия «Большая игра для малого бизнеса»

9:30-10:00

Сбор участников, приветственный кофе.

10:00-10:15

Вступительное слово, определение целей и задач мероприятия

10:15-11:00

Отраслевая проблематизация, острые углы и болевые точки бизнеса. Интерактивное обсуждение.

11:00-11:45

Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в РБ

11:45-12:15

Перерыв

12:15-13:00

Лучшие практики отрасли, бизнес-технологии, мировые тенденции и передовой опыт.

13:00-13:45

Презентация проекта «Большая игра для малого бизнеса»

13:45-14:00

Обсуждение, ответы на вопросы участников.

В программе мероприятия предполагается выступления: Президента Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан - Фатхуллина Рустема Зифовича, Вице-президента Ассоциации предпринимателей Республики Башкортостан – Васильева Юрия Николаевича, сотрудников центра «Мой бизнес», сотрудников организаций инфраструктуры поддержки малого бизнеса.

Регистрация на мероприятие и более подробная информация по ссылке: http://biggamerb.ru/

По вопросам обращаться: Фаткуллин Рустем Зифович 89174359284, Васильев Юрий Николаевич 89177944424.

• БОЛЬШАЯ ИГРА ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА