Форум «Безопасный бизнес»

6 Сентября 2019

Для информирования предпринимателей, повышения их образовательного уровня, планируется проведение форума «Безопасный бизнес» для субъектов малого и среднего предпринимательства при поддержке контрольно-надзорных органов и общественных организации предпринимательства РБ.

Мероприятие носит характер деловой игры с углублённым изучением прав и обязанностей предпринимателей, разбором ситуационных примеров во время проверок надзорными органами.

Мероприятие пройдет 13-14 сентября на территории санатория «Янгантау». Адрес: 452492, Россия, Республика Башкортостан, Салаватский район, с. Янгантау, ул. Центральная, 20.

По вопросам обращаться: Николаева Ляйсян Рафисовна – 8-917-403-33-33.

Ультра-новый формат!

⠀Двухдневный форум «Безопасность бизнеса» #BezB  13-14 сентября в санатории «Янгантау»

Организаторы: Башкирское региональное отделение «ОПОРА РОССИИ», Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Прокуратура Республики Башкортостан, Государственная инспекция труда  Республики Башкортостан, Адвокаты Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов.

В программе форума «Безопасность бизнеса» #BezB:

-  интерактивная площадка, на которой бизнесмены и представители надзорных органов (ИФНС, МЧС, МВД, Прокуратура РБ буду играть деловую игру «БезБ» (правила и условия игры ниже)

- Будет работать консультационная площадка для предпринимателей по поддержке и защите предпринимательства.

-Зона для детей в рамках мероприятия «безопасность не по-детски»

- Приветственный кофе, вкусный обед, вечерний ужин.

- Тушение пожара по всем правилам МЧС!

На следующий день, 14 сентября, посадка деревьев (сибирского кедра) с предпринимателями и представителями надзорных структур!

Деловая игра "БезБ"

На пяти производственных объединениях делают стандартные шляпы. В игре мы проживём рабочий месяц, где будет всё, как в жизни - и ссуда в банке, и закуп сырья, производство, продажа по ГОСТу и на чёрный рынок, непредвиденные и постоянные расходы (аренда, зарплата сотрудников).

А ещё по пятницам будет "прилетать" проверка от надзорных органов (в игре это вопрос на знание законов, требований, постановлений). По результатам проверки командам могут выписать штраф (за неправильный ответ). А ведь задача для всех одна - заработать как можно больше денег!

Параллельно с зарабатыванием денег нужно разрешать жизненные обстоятельства. Например, заболел сотрудник, вызвали в налоговую, пришла проверка с прокуратуры, заблокировали счет.

Как грамотно вы выберетесь из этой ситуации не приостанавливая производство и не нарушая законы?

В качестве модераторов команды будут сопровождать ведущие адвокаты и юристы и помогут с правильными ответами в случае затруднения.

Эксперты - сотрудники госорганов будут оценивать правильность ответов и дадут развернутые ответы на вопросы о разрешении спорных ситуаций!

Полезные знакомства, налаживание связей, да ещё и ведущие юристы приедут к вам сами! А с контролирующими органами за одним столом играть? Не упустите такую редкую возможность, приезжайте с партнерами, с детьми, всем будет интересно.

• Форум «Безопасный бизнес»