Инвестчас

15 Августа 2019

15 августа в муниципалитете состоялось очередное заседание в формате инвестиционного часа. Мероприятие прошло под председательством исполняющего обязанности главы администрации Бирского района Василия Петрова.

На рассмотрение участников «Инвестчаса» были представлены два проекта: создание крестьянско-фермерского хозяйства по развитию коневодства и животноводства и организация современного производства по выпуску качественных бетонных изделий.

Информацию о проекте создания крестьянско-фермерского хозяйства по развитию коневодства и животноводства представил Арарат Пелешан. В рамках реализации данного проекта предполагается создание конюшен для выращивания лошадей. Для этого необходима поддержка в виде выделения земельного участка и субсидирования из бюджета республики.

О реализации проекта по организации современного производства по выпуску качественных бетонных изделий рассказал директор ООО "Стрела" Ильшат Ахмеров. ООО "Стрела" образовано в 2019 году и занимается производством и продажей изделий из бетона. Имеет два адреса точек производства, одно из которых базируется в с.Мишкино, второе - на арендуемых площадях в г.Бирск. Проектом предусматривается расширение производства. Для этого необходимо выделение земельного участка на территории г.Бирск в стороне от жилого сектора.

По каждому из проектов состоялось детальное обсуждение, в ходе которого участники встречи высказали свои замечания и предложения.

По итогам заседания, исполняющий обязанности главы администрации Бирского района Василий Петров выразил поддержку, подчеркнув особую важность и значимость данных проектов, а также дал соответствующие поручения по их реализации.

• Инвестчас