"Медовая провинция"

15 Августа 2019

В рамках проведения фестиваля «Бирское яблоко-2019» появится новая гастрономическая составляющая.

В 2021 году в нашей республике состоится всемирный медовый праздник - Апимондия. В некоторых районах уже проводятся разного рода медовые фестивали, праздники, посвященные самому сладкому и полезному продукту. Решили провести первый региональный конкурс пчеловодов северной зоны Республики Башкортостан и биряне.

Основная идея конкурса: позиционирование Бирского района как одного из центров медового промысла и отбор лучших пчеловодов для участия в Апимондии.

В конкурсе могут принять участие все желающие пчеловоды, заполнившие анкеты в МБУ Бирский ИКЦ до 28 августа. С положением конкурса можно ознакомится во вложенном файле.

Для пчеловодов будет проведен семинар о новинках зоотехнического обслуживания пчел, новых породах и их адаптации в наших условиях, а принять участие каждый желающий может в номинациях: Пчелоразведение, Побочные продукты пчеловодства, Диастазное число.

Самый вкусный мед определит народное голосование, а чтобы все могли представить пасеки конкурсантов, необходимо заранее снять видеоролик и передать его в Оргкомитет. Все пчеловоды могут поделиться опытом, задать вопросы более опытным коллегам, приветствуется наличие самодельных устройств в работе и так далее.

Приглашаем пчеловодов принять участие в конкурсе, вас ждут памятные призы и подарки.

Начало конкурса: в 14.00 в сквере им.Ленина со стороны Октябрьской площади, подведение итогов в 17.00

Контактный тел. 8-9174135872 Ольга Волочкова