Расходы на ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам в Бирском районе и городе Бирск составят 53 млн. рублей

13 Августа 2019

Набор социальных услуг предоставляется гражданам, имеющим статус федерального льготника. Стоимость социального пакета составляет 1121,42 руб. в месяц, в том числе:

863,75 рублей - обеспечение необходимыми лекарственными препаратами,

133,62 рублей - предоставление путевки на санаторно-курортное лечение,

124,05 рублей - проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Ежегодно до 1 октября каждому получателю необходимо определить, в каком виде получать социальные услуги в следующем году: в натуральной форме или денежном выражении. При сохранении существующей формы получения льгот, заявление подавать не нужно. При её изменении  с 1 января следующего года, необходимо подать заявление в управление Пенсионного фонда. Заявление будет действовать до тех пор, пока льготник не изменит свой выбор. В «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru доступен также электронный сервис, позволяющий направить соответствующее заявление через Интернет, без посещения клиентской службы.

В Бирском районе и городе Бирск проживает 4383 федеральных льготников. Расходы на финансирование получаемых ими ежемесячных денежных выплат составляют 53 млн. рублей в год. 90% федеральных льготников вместо набора социальных услуг  получают денежный  эквивалент.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Расходы на ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам  в Бирском районе и городе Бирск составят 53 млн. рублей