День физкультурника 2019

10 Августа 2019

10 августа в Бирске состоялся день физкультурника – 2019 под девизом «Спорт против наркотиков, за здоровьем – в парки и на спортплощадки!»

В 11.00 состоялось торжественное открытие соревнований. Перед спортсменами и гостями с приветственными словами и пожеланиями выступили исполняющий обязанности главы администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан Петров Василий Николаевич, председатель федерации волейбола Бирского района и города Бирска Нуров Альберт Данифович и старший тренер ДЮСШ Юность Шалопин Алексей Валентинович. Далее состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и администрации муниципального района представителей команд по видам спорта, которые в 2018-2019 годах заняли призовые места на республиканских соревнованиях в зачет муниципального района.

Так же состоялась торжественная передача мячей школам города Бирска, участникам Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет 2019» в рамках марафона спортивных событий Республики Башкортостан.

Спортсменов, ветеранов спорта, любителей здорового образа жизни порадовали своим выступлением театр образцового и бального танца «Маски» (руководитель: педагог-хореограф Мухачева Инна Викторовна), ансамбль народной вокальной студии «Шанс». Зрители были в восторге от показательных выступлений группы быстрого реагирования «Тайфун» СИЗО-4 ГУФСИН России по Республике Башкортостан и общественного объединения спортивный клуб «Будо» (каратэ киокусинкай - тренер Андреев Евгений). На зависть удивленным мальчишкам сотрудники ГБР с легкостью ломали доски и кирпичи. «Взрывы», стрельба из автоматов, задержание преступника служебной собакой—будто побывали на спецоперации.

В 11.30 начались спортивные мероприятия:

- футбольный турнир (взрослый и детский турнир между командами города);

- волейбольный турнир (взрослый и детский турнир между командами города);

- жим штанги ( для всех желающих);

- стрельба из лука (для всех желающих);

- баскетбольный турнир 2х2 «Оранжевый мяч» (взрослая и детская группа);

-муниципальный чемпионат по уличным танцам «стрит дэнс»;

- соревнования по легкой атлетике (прыжки в высоту, бег на 100 метров, забег на «Бирскую милю»);

- веселые старты для детей ;

- соревнования по скандинавской ходьбе с проведением обучения правильной ходьбе участником республиканских соревнований.

Праздник доставил много приятных эмоций участникам и гостям спортивно-массовых мероприятий. По завершению мероприятия состоялось награждение победителей и призеров.

• День физкультурника 2019