Николай Валуев провел мастер-класс для юных спортсменов

5 Августа 2019

4 августа на базе Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан чемпион мира в тяжелом весе и депутат Государственной Думы Николай Валуев провел мастер-класс для юных спортсменов и раздал желающим автографы. Он рассказал, что не прочь открыть в башкирской столице собственную школу.

- Сегодня для меня особенный день, потому что я приехал в храм бокса. У нас с Радием Фаритовичем есть очень хорошие задумки по развитию в республике этого вида спорта. Поэтому надеюсь, что наши встречи и сотрудничество продолжатся и дальше, - сказал Николай Валуев, обращаясь к детям и тренерам.

Со слов Радия Хабирова под площадку для школы рассматривают новый Центр спортивной подготовки в Затоне.

- Одна из главных задач нашей управленческой команды - развитие массового спорта. Если тренерский коллектив нас поддержит, для школы бокса мы предлагаем площадку на Камышлинке. Там построен большой современный комплекс, - отметил Радий Хабиров.

Город Бирск на данном мастер-классе представлял тренер по боксу (неоднократный участник международных соревнований, победитель чемпионата мира среди вооруженных сил (1994 г.), победитель встречи Россия - США в Америке (1994 г.), член сборной команды России (1992—1996 гг.) Рамиль Хуснутдинов который вместе с Николаем Валуевым занимался в сборной России.

• Николай Валуев провел мастер-класс для юных спортсменов