Башкортостан: с 1 августа работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии

5 Августа 2019

В августе пенсионеры Бирского района и города Бирска, работавшие в 2018 году, начнут получать пенсии в повышенном размере. Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан своевременно произведены все работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров. Сведения о начисленных взносах за 2018 год были представлены работодателями и разнесены Пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц.

Перерасчет производится автоматически, в беззаявительном порядке. Размер прибавки в августе индивидуален и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей в Пенсионный фонд. В новых размерах пенсии получат 2815 пенсионеров района. Финансирование расходов на выплату обеспечено в полном объеме.

По графику выплата пенсий будет осуществляться отделениями почтовой связи с 3 по 24 августа. Перечисление средств в кредитные организации – в установленные договором сроки.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Башкортостан: с 1 августа  работающим пенсионерам производится перерасчет пенсии