Сегодня в администрации Бирского района состоялся "Инвестиционный час".

1 Августа 2019

В мероприятии приняли участие представители профильных структурных подразделений администрации, Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бирскому району. Заседание провел и.о. главы администрации Василий Петров.

Первым на рассмотрение представлен проект «Разведение гладко-шерстных овец Катумской породы». Андрей Леонидович Дударев раскрыл свой бизнес план, согласно которого в районе появится овцеводческая ферма по разведению гладкошерстных овец Катумской породы.
По итогам совещания принято решение о рассмотрении возможности выделения земельного участка для выпаса овец и строительства овцеводческой фермы.

Вторым был рассмотрен представленный проект «Реконструкция сквера им.Матросова». Проект предполагает обновление торговых павильонов, создание современной и комфортной городской среды. Планируемое место размещения г.Бирск, Октябрьская площадь, сквер им. Матросова.
По итогам совещания принято решение о рассмотрении возможности выделения земельного участка для реконструкции сквера им. Матросова.

• Сегодня в администрации Бирского района состоялся