1 Августа 2019

С 1 августа 2019 года в Бирском историческом музее работает выставка «Уполномочен принять капитуляцию…».

Выставка посвящена непростым судьбам двух генералов противоборствующих армий, единственная встреча которых стала историческим событием, знаменовавшим поворотный момент в истории Второй мировой войны.

Всего на выставке разместилось более 70 копий фотографий и документов из фондов музея-заповедника «Сталинградская битва» (Волгоград), и Историко-краеведческого музея г.Белебея, Мемориального музея немецких антифашистов г.Красногорска Московской области, а также материалы, предоставленные историками Юрием Савиновым (г. Белебей) и Торстеном Дидрихом (г. Потсдам), Германия.

Организаторами выставки «Уполномочен принять капитуляцию...» выступают «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва», Республиканский музей Боевой Славы.

Выставка работает до 10 августа 2019 года.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • С 1 августа 2019 года в Бирском историческом музее работает выставка «Уполномочен принять капитуляцию…».