Председатель Центризбиркома Республики Илона Макаренко посетила Бирский район

1 Августа 2019

31 августа2019 в ходе рабочей поездки председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илона Макаренко посетила Бирский район.

Целью поездки была подготовка к единому дню голосования 8 сентября 2019 гола. Илона Макаренко ознакомилась с работой территориальной избирательной комиссии, пунктом приёма заявлений о включении избирателей в список по месту нахождения. Отдельной темой поднимался вопрос о легитимности избирательного процесса, открытости и гласности в работе избирательных комиссий всех уровней.

Председатель Центризбиркома встретилась с исполняющим обязанности главы администрации Василием Петровым, с котором обсудили взаимодействие избирательных комиссий с органами местного самоуправления, подготовку помещений для голосования, оснащения их необходимым оборудованием.

На территории муниципального района Бирский район 8 сентября пройдут выборы Главы Республики Башкортостан, депутатов Советов 12 сельских поселений, депутата Совета городского поселения город Бирск по одномандатному избирательному округу № 10.

• Председатель Центризбиркома Республики Илона Макаренко посетила Бирский район