Состоялось заседание АТК

21 Мая 2019

Сегодня в кабинете главы администрации состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии.

На заседании рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, мест отдыха детей, подростков и молодежи при проведении оздоровительной компании, обеспечение антитеррористической защищенности мероприятий «Последний звонок»,

Заседание открыл и вел глава администрации муниципального района Бирский район Республики Башкортостан, председатель антитеррористической комиссии муниципального района Бирский район Республики Башкортостан Груздев Александр Анатольевич. Заслушаны доклады начальника МКУ Управления образования Лобова Виктора Александровича и управляющего КРК "Аврора" Ильтубаева Игоря Евгеньевича.

По результатам заседания Отделу МВД России по Бирскому району поручено провести проверку мест отдыха и оздоровления детей на антитеррористическую защищенность, провести обучение персонала мест отдыха и оздоровления детей действиям в случаях возникновения террористической угрозы, осуществлять постоянный контроль за антитеррористической защищенностью мест отдыха и оздоровления детей, обеспечить в период проведения мероприятий постоянный контроль за оперативной обстановкой на территории учебных заведений.

Рекомендовать управляющему КРК «Аврора» Ильтубаеву Игорю Евгеньевичу актуализировать паспорт безопасности объекта с массовым пребыванием людей.

• Состоялось заседание АТК