Награждены лучшие общественные организации в сфере защиты прав потребителей

22 Апреля 2019

17 апреля 2019 года в Конгресс-холле «Торатау» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучшая общественная организация в сфере защиты прав потребителей». В мероприятии приняли участие председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РБ Галина Пермина, заместитель руководителя Агентства по печати и средствам массовой информации Марат Газизов.

- Сегодня созданы и работают множество механизмов по защите прав потребителей, отработаны каналы связи, продуманы различные форматы взаимодействия с потребителями, - сказала Гузэль Асылова. – В этой работе задействованы общественные организации, муниципалитеты, органы власти. Инструментов много, и все они эффективны, но многое в этом вопросе зависит от самих потребителей.

На конкурс поступило 24 заявки. В общей сложности было объявлено 5 номинаций. В их числе – «Досудебная защита прав потребителей», «Судебная защита прав потребителей», «Общественный контроль», «Просветительская деятельность», «Социально ориентированная общественная организация».

Региональная общественная организация защиты прав потребителей «Правда» Республики Башкортостан (г.Бирск) признана победителем в номинации "Просветительская деятельность" , а также заняла почетное третье место в номинации "Судебная защита прав потребителей".

Победители и участники конкурса награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами Госкомитета РБ по торговле, ценными призами.

Поздравляем руководителя РОО ЗПП "Правда" РБ Князева Игоря Валерьевича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов!