11 Апреля 2019

09.04.2019 года Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан внесены изменения в республиканский Кодекс об административных правонарушениях, которые вводят штрафы для владельцев автомобилей за парковку на газонах, детских и спортивных площадках, иных озелененных территориях, а также за проезд по указанным территориям.

Под «озеленённой территорией» понимается «покрытая травянистой, цветочной и (или) древесно-кустарниковой растительностью поверхность земельного участка, имеющая ограничения в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и (или) граничащая с твердым покрытием пешеходных, велопешеходных и велосипедных дорожек, дорог (тротуаров, проезжей части обочины)».

Штраф за парковку на газонах составит для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч. За повторное нарушение штраф будет существенно выше: для граждан от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 20 тысяч, для юридических лиц — от 35 до 50 тысяч.

Принимать постановления о наложении штрафов за это правонарушение будет административная комиссия. В случае обнаружения правонарушения жители могут обратиться в административную комиссию по адресу г.Бирск, ул.Курбатова,63, кабинет №11, телефон 4-40-04. Для этого необходимо сфотографировать транспортное средство и направить фотографии и сообщение об обнаружении правонарушения. Либо написать сообщение на адрес электронной почты admkomtuimazy@mail.ru

Информацию об Административной комиссии и образец сообщения об обнаружении правонарушения можно просмотреть в разделе "Деятельность" - "Административная комиссия" (https://birsk.bashkortostan.ru/activity/14855/).

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Вводят штрафы для владельцев автомобилей за парковку на газонах, детских и спортивных площадках